Четверг, 25.04.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2018 » Декабрь » 15 » «Кто владеет информацией – тот владеет миром»
18:52
«Кто владеет информацией – тот владеет миром»
«Кто владеет информацией – тот владеет миром», - гласит крылатая фраза. Но вот в каком виде поступает информация? Какому виду современный человек должен отдать предпочтение, чтобы сделать свою жизнь более гармоничной? На эти и подобные же вопросы постарались ответить участники дискуссии.

Книгу и печатное слово защищали учащиеся 9а класса, кино, телевидение и цифровую картинку – 11-классники. Ведущая дискуссию Мария Антонова умело вела беседу, но временами она не могла и слова вставить – так бурлили страсти. Участники дискуссии не просто задавали друг другу вопросы о роли информации в нашей жизни, о роли чтения, о вреде и пользе его для здоровья. Неоднозначными были суждения, но аргументированными. Было заметно, что учащиеся заранее подготовились к дискуссии. Их аргументация была продуманной и подкрепленной фактами и тематическими слайдами.

Учителя и старшеклассники школы, которым выпало быть зрителями, думается, не остались равнодушными к действию и еще не раз поразмышляют на досуге о роли книги и кино в нашей жизни. И о том, почему в Священном писании все-таки говорится: «В начале было Слово».




Просмотров: 369 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024