Пятница, 29.03.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2017 » Февраль » 12 » Легко ли делать добрые дела?
18:38
Легко ли делать добрые дела?
Много ли необходимо потратить времени и сил, чтобы сделать доброе дело? Оказывается, нет. Тем более, когда у тебя много единомышленников: сотрудники Госавтоинспекции, педагоги, сверстники, родители.

Обучающиеся 3а класса МБОУ «СОШ № 2» большое внимание уделяют изучению Правил дорожного движения. Только в текущем учебном году изготавливали своими руками световозвращающие знаки, принимали участие в городских рейдах. Есть знания, есть опыт самостоятельных пешеходов. «А не поделиться ли знаниями с воспитанниками детского сада?»- предложила ребятам инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» ст. лейтенант полиции Е.В. Елисеева.

Под руководством педагогов М.О. Сиридюк и И.Г. Назаровой и родилась идея создания социального проекта «Дети детям».



Третьеклассников в «Детском саду № 25 «Солнышко» ребята ждали с нетерпением. Февральским морозным утром встреча состоялась. Зрителям были подарены театрализованное представление по сказке В. Ардова «Огнехвостик» и лепбук, интерактивная папка с занимательным материалом, который поможет дошкольникам не только изучить правила дорожного движения, но расширить кругозор. А иллюстрированный материал будет ещё долго привлекать их внимание. Дошкольники с удовольствием отгадывали загадки, играли в тематические игры. Слова Конфуция, китайского мудреца, жившего в 5-4 веках до н.э.: «Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму» - отражали особенности общения младших школьников с дошкольниками. Расставались все большими друзьями.



Легко ли делать добрые дела? На этот вопрос у каждого свой ответ. Бурлак Роман, Донгаузер Арина, Коротнева Арина, Куликова Виктория, Перепечина Софья, Сидоров Павел, Шадренко Виктория говорят, что несложно, даже интересно. Немного инициативы, энергии и помощь друзей!
Категория: Информация от учителей школы№2 г.Чебаркуля | Просмотров: 633 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024