Среда, 24.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2019 » Март » 4 » «Масленица в нашей школе».
20:05
«Масленица в нашей школе».
Эй, гуляй во всю народ
Славный праздник к нам идет.
Будем весело плясать,
Масленицу дружно все встречать!

Когда-то давно на Руси этого праздника ждали с нетерпением и взрослые, и дети. Народ устал от холодов, люди хотят солнца, тепла, в общем, весны!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашей школе Масленицу отмечали широко, радостно, с песнями да играми-забавами.

1 марта голос весёлого зазывалы пригласил всех на улицу. Открыли праздник, веселые Скоморохи из 8а класса. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая пыталась помешать проведению праздника.



Каждый класс со своими родителями подошли к встрече Масленицы очень ответственно, готовясь к празднику заранее. Они готовили костюмы, пекли блины и пироги, разучивали частушки, стихотворения и песни. Жюри было очень трудно определить самый лучший стол, потому что все столы были просто изумительны. Но все же, некоторые показали не только свои кулинарные способности, но и проявили творческий подход к оформлению своего стола. Так самыми оригинальными оказались столы обучающихся 1-4 классов, 5а, 5б, 6а классов. А педагоги и актив старшеклассников в нарядных костюмах развлекали ребятишек играми, где соревнующиеся метко попадали в цель, прыгали со скакалкой и в мешках, катались на санках и др. Было очень весело, все радовались. В этот день царила удивительная атмосфера. Дети набегались, наигрались на свежем воздухе, даже самые маленькие плясали. А в завершение праздника все угощались вкусными, горячими, ароматными блинами. Никто не остался равнодушным, многие просили добавки.







Благодаря этому мероприятию, ребята не только познакомились с традициями русского праздника, поиграли, повеселились, но и зарядились отличным настроением и спортивным духом.





Т.Н. Курбатова

Категория: Мероприятия | Просмотров: 568 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 5.0/2















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024