Суббота, 20.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Много солнца и немного квеста
19:06
Много солнца и немного квеста
В День здоровья учащиеся, классный руководитель Назарова И.Г. и родители 4 «а» класса отправились на Каменный карьер. Поход к этому замечательному памятнику природы уже стал доброй традицией для нашего класса.

Было очень тепло и солнечно. Мы бодро шагали по лесу и с удовольствием слушали рассказ самого главного знатока Чебаркульской флоры – потомственного работника леса Сидорова Н.Е. Оказывается, небольшая часть леса рядом с лесхозом это не просто лес, а дендропарк, и растут в нем такие замечательные деревья, как вяз, липа, лиственница, сосна и многие другие, и у каждого дерева своя история. А еще ребята узнали, как сделать мочалку из коры липы, и почему вяз, называют именно вяз.

Вот мы и на Карьере. Вид - просто дух захватывает, а воздух - одни сплошные фитонциды!

Как же в День здоровья обойтись без соревнований? Ирина Григорьевна и родители пригласили ребят принять участие в квесте «Знатоки природы». Этот вид игры интересен тем, что участникам нужно не только ноги напрягать, но и мозги (думать головой). Командам пришлось порядком потрудиться, чтобы добыть 22 заветных кольца! Обе команды предоставили в Замок Эльфов (место нашего расположения) по 22 артефакта, но звание победителей получили более терпеливые и ответственные. Награда всем участникам – вкуснейшие жареные колбаски и арбуз! Родители постарались!



А потом были игры, шутки, смех, фотосессии. Уходить не хотелось даже самым маленьким участницам похода – 4-летней Даше и годовалой Дарине. День здоровья прошёл на славу!

Т.Н. Басова, мама Е. Басова, обучающегося 4а класса

Категория: Информация от учителей школы№2 г.Чебаркуля | Просмотров: 466 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024