Четверг, 25.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2019 » Март » 1 » Мы заявляем о себе
14:21
Мы заявляем о себе
20.02.2019 года на базе нашей школы состоялся очный этап XXII городской Конференции научного общества учащихся, на которой были подведены итоги учебно-исследовательской деятельности в 2018-2019 учебном году.
Представленные от нашей школы 4 исследовательские работы по естественно-научному, техническому направлениям заняли 1, 2, 3 места.
На конференции обучающийся 11а класса Фокин Константин (наставник учитель информатики Выходец Л.А.) использовал возможность облегчить труд учителя по рассадке обучающихся с учетом физиологических психологических особенностей: острота зрения, доминирующее полушарие, рост, психологическая совместимость. Через проведенное исследование школьником была решена проблема затрат таких бесценных ресурсов, как энергия и время. Конкурсная работа «Программа автоматической рассадки учеников в кабинете» заняла 1 место. Этот электронный продукт заинтересовал педагогов школ города.
Ведерникова София, обучающаяся 11а класса, со своим бессменным наставником Корюковым М.Ю., учителем географии, 6 лет занимается научно-исследовательской работой. В представленной работе «История лесничества МБОУ «СОШ № 2» с 60-х по 80-е годы 20 века» конкурсантка описала мероприятия по защите, охране, воспроизводству лесов в Чебаркульском районе и подтвердила выдвинутую гипотезу. По итогам защиты работе присуждено 2 место.
В роли наставников обучающихся 8в класса Апкаримова Евгения и Патрушевой Анны дебютировали молодые учителя Пчельникова И.В. и Третьякова Е.В. Изучив совместно требования к работе, они подбадривали, поддерживали школьников в их начинаниях. И как результат усердных и целенаправленных действий - грамоты за 3 место. Апкаримов Евгений в исследовательской работе «От чего зависит частота пульса» продемонстрировал наличие и качество демонстрационного материала. В работе Патрушевой Анны «Новая жизнь старых вещей» члены жюри оценили её оформление и практическую значимость.
И.Г. Назарова

P.S. Ребята! Никогда не говорите: «Ой, у меня не получится. Там большая конкуренция». Отказаться всегда проще, постарайтесь плодотворно потрудиться и используйте каждый шанс!
Просмотров: 357 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024