Пятница, 29.03.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Наша спортивная дисциплина – наш подарок
19:36
Наша спортивная дисциплина – наш подарок
Общегородской забег, состоявшийся 7 октября на центральной улице города, без сомнения показал лицо городских школ, сплоченность коллектива, в немалой степени даже лояльность – ведь массовое спортивное событие проходило в день 65-летия действующего Президента.

Погода обещала испортить все дело, но не смогла. Спортивные команды школ – бодрые и массовые могли, если бы захотели, тут же покорить Эверест и захватить Калифорнию без единого выстрела, голыми руками. Нет моря, которое нельзя было бы вычерпать азартом и терпением, и нет цветка, недоступного для горного охотника. Однако это был всего лишь забег.



Но вот дан старт и первой отправляется на трассу первая школа. Учителя бегут наравне с детьми, не отлынивая, не для галочки, а стараясь быть только первыми. Но молодость берет свое и вырывается вперед…



Седьмая школа на старте. В авангарде, видимо, будущие спецназовцы. Эти подрастут и не только в Сирии порядок наведут, но всех заставят понемногу русеть – и не поспоришь. Юные бойцы несутся, не ведая преград и, кажется, что убедительнее выступления быть не может. Даже директор школы от обучающихся не отстает.

Но звучит отсчет – и наша вторая школа рвется вперед. Уже с самых первых секунд стало ясно, что команда школы № 2 – самая большая. Колонна бегущих заняла всю проезжую часть и растянулась. А это значит, что учебное заведение оказалось САМЫМ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ. И с этим не поспоришь – фотографии прилагаются. Учителя и обучающиеся школы не только пришли в строго обязательном порядке, как это и требовалось. Они еще и перевыполнили план. Кто-то из детей привел своих родителей (среди бегущих были заметны даже местные депутаты). Кто-то привлек друзей. Кто-то был освобожден от физкультуры и мог не бежать. Но пришел и бежал, ибо в такой день не бежать было смерти подобно, немыслимо, невообразимо. Бежала вместе со всеми, подбадривая своим примером, даже классный руководитель 8 «б» класса, педагог с 57-летним стажем Нина Николаевна Калманкина.



А потому забег показал зарождение в нашей школе новой традиции – делать не только то, что нужно, то что тебе скажут вышестоящие инстанции. Но и всегда стремиться намного перевыполнить требуемое Только так решаются сверхзадачи и покоряются, казалось бы, недостижимые цели.



А задача в следующем году поставлена не менее важная. Достойно подобным же забегом встретить юбилей комсомольской организации страны и прославить делами и спортивными достижениями славные подвиги коммунистического союза молодежи.

Президента своим массовым спортивным порывом наша школа поздравила неплохо. Есть у него надежная опора, и она будет только расти.
Категория: Информация от учителей школы№2 г.Чебаркуля | Просмотров: 492 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024