Пятница, 19.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2018 » Апрель » 10 » Нескучные проекты 4 «А»
18:49
Нескучные проекты 4 «А»
В 4а классе сложилась хорошая традиция - жить нескучно, преодолевать трудности, и даже для научных проектов выбирать необычные темы. По мнению классного руководителя, Ирины Григорьевны Назаровой, для ребят это возможность научиться творчески мыслить и принимать нестандартные решения. А это большой задел на будущее.

Интересных дел было много: картофель восхваляли, шоколад исследовали, магниты изучали, квесты решали, флэшмобы проводили, лэпбуки всей семьей научились делать!
И вот на днях очередной успех! Наши дети (Бурлак Роман, Глазков Богдан, Донгаузер Арина, Шадренко Виктория) приняли участие в городском конкурсе исследовательских проектов «Первые шаги – 2018». Наш проект «Целебное лакомство» был посвящен меду.

Работа была проделана огромная. Ребята вместе с классным руководителем задались целью исследовать качество меда в условиях класса без специального оборудования. Для этого было прочитано немало книг, найдена информация по теме в сети Интернет. И вот методы найдены. Вода и хлеб помогут определить в меде сахарный сироп, рыхлая бумага выявит воду, а уксус - ненужные примеси.

Самые любимые опыты продемонстрированы строгому жюри. А презентация была дополнена традиционным и в тоже время очень современным источником информации лэпбуком, который можно держать в руках, прочитать и выполнить интересные задания.

И напоследок замечательные медовые подарки: красивые баночки с лосьоном, скрабом, лечебными мазями и бальзамами, изготовленные по домашним рецептам.

Наш проект занял первое место. Победа заслуженная. Все как у пчел: тягок труд, да сладок мёд.











Категория: Конкурсы и олимпиады | Просмотров: 391 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 5.0/1















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024