Четверг, 25.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Предметная неделя
09:12
Предметная неделя
С 26 по 30 ноября прошла предметная неделя школьного методического объединения учителей технико-эстетического цикла.
Учитель технологии Третьякова Е.В. – провела урок в 5в классе по теме «Производство текстильных материалов». На уроке учитель рассказала о технологии изготовления ткани из натуральных волокон. С помощью наглядных пособий учащиеся узнали о технологии производства хлопкового волокна, шерсти и шелка. Закрепляя тему, обучающиеся выполнили практическую работу по определению направления долевой нити.
Чернышов А.А. , учитель физической культуры провел урок в 9а классе по теме «Гимнастика». Учащиеся самостоятельно проводили разминку. Групповая работа заключалась в отрабатывании элементов гимнастики: кувырки вперед и назад, мостик, лазание по канату. Неожиданно-приятными для ребят стали силовые упражнения.
Мушталев А.В., учитель технологии провёл урок в 5б классе по теме: «Выпиливание лобзиком». На начальном этапе урока был проведен инструктаж по технике безопасности при работе с лобзиком. Перед учащимися была поставлена цель – выполнить мобильную игрушку. При помощи шаблонов учащиеся чертили, затем выпиливали детали – заготовки будущей игрушки.
На уроке учителя музыки Игонченковой Т.В. в 6а классе по теме: «Небесное и земное в музыке Баха», учащиеся сами сформулировали тему урока, цели и задачи. Работая в группах, учащиеся изучили биографию Баха и устройство органа. Прослушали «Токкату и фугу», провели музыкальный анализ произведения. Изюминкой урока стало выступление Авласенко Андрея, который великолепно исполнил на фортепиано «Концерт фа-минор» И.С.Баха.
Всем учителям и учащимся желаем творческих и спортивных успехов.

Игонченкова Т.В.
Просмотров: 294 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024