Четверг, 28.03.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2017 » Май » 2 » Танцы народов мира
20:43
Танцы народов мира
Наша планета огромна, и всей жизни не хватит, чтобы объездить все страны. В них живут люди разных национальностей. Они различны по цвету, кожи и языку, на котором говорят. Но всех их объединяет то, что все жители любят петь песни, танцевать, в стихах и поэмах прославлять свою страну. В каждой из них можно увидеть удивительные места, познакомиться с зажигающими танцами, отведать вкусную еду, услышать непривычную речь.

В преддверии Всемирного дня танца в нашей школе прошло очень интересное и яркое мероприятие «Танцы народов мира». Целью данного мероприятия было ознакомление обучающихся с культурой разных народов мира, обучение пониманию искусства танца, воспитание уважения к традициям разных народов мира.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Ими были подготовлены не только костюмы, но и освоена техника исполнения танца.

Как и в любом конкурсе были победители и призеры. Так первое место было присуждено 7а классу, исполнившему русский народный танец.

Второе место разделили обучающиеся 5а и 9а классов, продемонстрировавшие знание культуры цыганского и украинского народов.

А на третьем месте оказались обучающиеся 5б и 6а классов представившие культуру белорусского и японского народов.



В таком ярком мероприятии приняли участие не только ребята, но и их родители, которые переживали и болели за своих детей.

Хочется верить, что такие мероприятия будут проходить в нашей школе ежегодно, так как они символизируют то, что все мы, живущие на Земле, разные, но все мы – близки друг другу!

Т.Н. Курбатова
Категория: Мероприятия | Просмотров: 595 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024