Суббота, 20.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » Трафарет, баллончик с краской и немного творчества
20:27
Трафарет, баллончик с краской и немного творчества
Мы живем в век скоростей, в век научно-технического прогресса. По современным дорогам мчатся быстроходные автомобили, в воздухе летают сверхзвуковые лайнеры, в околоземном пространстве- космические корабли, по морям и океанам плывут быстроходные суда. Все вокруг торопятся, спешат. Одна секунда… Много это или мало? Для пешехода– пустяк: шаг шагнуть. А для водителя - вещь серьёзная. Машина, у которой скорость 60 км/ч, за такое время проезжает 16,5 м. А если скорость 80 км/ч?

Закон улиц и дорог, который называется «Правила дорожного движения», - строгий. Он не прощает пешеходам движение по дороге, без соблюдения правил.

В начале учебного года в городе традиционно проходит месячник дорожной безопасности. 7 сентября обучающиеся 5 б класса под руководством классного руководителя Ширшовой О.В., совместно с инспектором по пропаганде чебаркульского ГИБДД Елисеевой Е.В., приняли участие в акции «Внимание, дети!».

Трафарет, баллончик с краской и немного времени - отличное решение для привлечения внимания пешеходов при переходе проезжей части дороги. Теперь надписи на асфальте возле нашей школы: «Соблюдаем правила, переходим правильно» будут до наступления холодов и первого снега радостно встречать всех прохожих.



В продолжение профилактической работы Елена Витальевна Елисеева и группа школьников в весёлой игре проверили у пятиклассников уровень знаний о поведении на улице, в транспорте, на дороге. В награду за отличное знание правил дорожного движения обучающиеся получали яркие закладки, изготовленные девочками под руководством учителя Сиридюк М.О.

Акция продолжается, поэтому обучающихся нашей школы ещё ждёт много неожиданных мероприятий!

Очень надеемся, что соблюдая правила дорожного движения, мы сможем оставаться здоровыми!
Категория: Информация от учителей школы№2 г.Чебаркуля | Просмотров: 579 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024