Четверг, 28.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2014 » Октябрь » 9 » В гостях у натуралиста-любителя Николая Лаврентьевича Мельникова
20:17
В гостях у натуралиста-любителя Николая Лаврентьевича Мельникова

В этом году в 5а классе прошли первые уроки географии и начались внеурочные занятия по краеведению. Ребята взялись за приобретение новых знаний с охотой. Это доказывается тем, что на первое же краеведческое занятие, проведенное в форме экскурсии или даже похода одного дня, пришел почти весь класс.

Вначале была поставлена цель - осмотреть все памятники метеориту, поставленные на берегу озера Чебаркуль. Мы побывали в гостях у натуралиста-любителя Николая Лаврентьевича Мельникова, по своей инициативе изучающего метеорит и поставившего в своем дворе памятник в честь визита небесного гостя. Затем мы отправились на улицу Колхозную, где один местный энтузиаст-умелец создал мини-парк диковинных деревянных скульптур и поделок, изображающих инопланетян. После этого наш путь пролег к клубу "Парус", где находится официальный памятник метеориту. Правда, полюбоваться им нам удалось только издали - территория охранялась и по ней бегали две не привязанные овчарки.

Вечер мы провели на полуострове Марьин, где вовсю лакомились созревшей облепихой и любовались каменными россыпями и живописными видами противоположного берега озера.


М.Ю.Корюков



Категория: Информация от учителей школы№2 г.Чебаркуля | Просмотров: 486 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024