Пятница, 19.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Внимание! ОГБДД МО МВД РФ "Чебаркульский" сообщает
15:35
Внимание! ОГБДД МО МВД РФ "Чебаркульский" сообщает
УВАЖАЕМЫЕ
УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
20 ДЕКАБРЯ 2017 года


в период с 07 до 09 часов будут проведены массовые проверки группами нарядов ДПС ОГИБДД по отработке нарушений ПДД РФ, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах вблизи образовательных организаций


За 11 месяцев 2017 года на территории Чебаркульского городского округа и Чебаркульского муниципального района зарегистрировано 7 ДТП (АППГ – 13) с участием детей до 16 лет. В результате дорожно-транспортных происшествий 1 ребенок-пассажир погиб (АППГ – 0) и 6 детей получили травмы различной степени тяжести в качестве пассажиров (АППГ – 11).

Применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров и снижения риска получения травм в случае дорожно-транспортного происшествия.

Перевозка детей младше семи лет должна осуществляться исключительно с использованием детских удерживающих систем, рассчитанных на рост и вес ребенка. Перевозить детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля теперь можно либо с использованием ремней безопасности, либо с использованием детского удерживающего устройства, которое должно соответствовать росту и весу ребенка





Госавтоинспекция МВД России отмечает, что эффективность использования детских удерживающих устройств подтверждена многочисленными исследованиями. В частности, такие устройства позволяют на 80% снизить риск травмирования, детей в возрасте до 4 лет, а детей в возрасте от 5 до 9 лет – на 52%.
«Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стояния ребёнка младше 7 лет, в отсутствие совершеннолетнего лица».
Категория: Объявления от администрации | Просмотров: 333 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024