Суббота, 20.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2018 » Май » 11 » Акция «Наши герои»
10:55
Акция «Наши герои»
В наше время вновь вспыхивают споры и звучат различные мнения по поводу Афганской войны. Это – страница истории нашей страны, о которой мы не должны забывать никогда. Это – судьбы конкретных людей, тех, кто жил и живет среди нас.
В этом учебном году по всей России прошла просветительская акция «Наши герои». Ребята школы № 2 не остались равнодушными к Всероссийской акции и приняли участие в ней: нам есть, кем гордиться, есть о ком рассказать. Один из таких героев Сергей Матвеев. Обучающиеся 8а класса Шляпникова Злата, Мухаметчина Гузель, Свищ Ирина, Потапов Евгений проделали огромную исследовательскую работу по сбору информации о Сергее Матвееве. Ребята использовали информацию, хранящуюся в школьном музее «Молодая гвардия», посетили бывшего классного руководителя Сережи Веселкову Светлану Петровну, посетили городской архив. Итогом работы было создание фильма о герое Сережи Матвееве. В нашей памяти он всегда останется таким же молодым, спортивным и просто хорошим Человеком с большой буквы. Эту исследовательскую работу и фильм ребята передали в школьный музей для того, чтобы будущие поколения тоже знали и гордились своими героями.
А также в дань памяти всем воинам интернационалистам участники акции привели в порядок памятник в Парке Победы и возложили цветы в память не вернувшимся с войны.
Т.Н. Курбатова

Просмотров: 404 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024