Пятница, 26.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2015 » Декабрь » 13 » На спортивно-краеведческих маршрутах
18:27
На спортивно-краеведческих маршрутах
Юбилейный год для нашего города еще впереди, однако, уже 4 декабря в нашей школе прошел фотокросс, посвященный 280-летию Чебаркуля. В нем участвовали пятые классы. Каждый класс перед выходом на задание получил маршрутный лист, в котором объекты, которые предстояло ребятам посетить, были зашифрованы ребусами и загадками. Семь точек маршрута – семь таких загадок или ребусов и в итоге - семь фотографий, которые в итоге нужно было представить каждому классу до определенного заданием времени. Фотографии не простые – предполагались групповые снимки на фоне угаданного в задании объекта. За каждый угаданный объект команде полагался один балл плюс еще один балл за качество снимка. Раз объектов семь, то наивысшее количество баллов, которое могла набрать команда – 14. А количество участников в команде не ограничивалось.

Фотографии 5 "А"



Маршруты не пересекались, конкурирующие команды не видели друг друга. Поэтому до дня подведения итогов никто кроме организаторов фотокросса не знал, кто пришел первым. Но вот после уроков в кабинете № 30 собрали команды и объявили результат. Первыми стали участники команды из 5а класса. Они угадали все объекты. Сделали качественные снимки да еще и в их снимках наблюдались оригинальные художественные решения. В итоге – максимум, 14 баллов. На один балл от лидеров отстала команда 5в класса. Маршрут эта команда прошла безошибочно, подвело качество некоторых снимков. У команды 5б класса – 12 баллов и третье место. Надо отметить, что этот класс оказался самым дружным – команда была самой многочисленной. Недобрали баллов потому, что не был угадан один объект – мыс Симерик. Но, согласитесь, что отставание от лидеров совсем ничтожное.

Фотографии 5 "Б"



Подводя итоги конкурса, организатор фотокросса Марк Юрьевич Корюков отметил, что «первый блин вышел не комом». А это значит, что подобные мероприятия в нашей школе, вероятнее всего, еще пройдут.


Фотографии 5 "Б"

Категория: Информация от учителей школы№2 г.Чебаркуля | Просмотров: 542 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024