Пятница, 26.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2017 » Май » 28 » Интеллектуально-развлекательная игра
19:53
Интеллектуально-развлекательная игра
Среди старших классов школы № 2 прошла интеллектуально-развлекательная игра «Избирательный круг».

Мероприятие организовано территориальной избирательной комиссией города Чебаркуля совместно с городской молодежной избирательной комиссией и посвящено повышению электоральной активности будущих избирателей.

За победные места боролись четыре команды старшеклассников: «Corex», «Коммунисты», «Лидеры» и «Школьники». Участники игры прошли 5 поединков, в которых им предстояло ответить на вопросы по избирательному праву и избирательному процессу. По условиям игры на обдумывание вопроса каждой команде отводилось 30 секунд. При неверном ответе ход переходил к оппоненту с добавлением дополнительного времени – 30 секунд.Если команда отвечает неверно, право хода и дополнительные 30 секунд на размышление переходит к их оппоненту.



На какой срок избирается Президент Российской Федерации? Как называется главный избирательный орган страны? Кто являлся первым Президентом Советского Союза? Сколько раз можно заменить испорченный избирательный бюллетень? Вопросы, казалось бы, несложные, но в условиях конкурентной борьбы ребятам не всегда удавалось ответить верно.

Набрав максимальное количество баллов, первое место заняла команда «Лидеры», второе место досталось команде «Corex», третье место разделили «Коммунисты» и «Школьники».



Руководитель аппарата избирательной комиссии города Чебаркуля Ольга Баркова совместно с членами молодежной избирательной комиссией вручили «Лидерам» дипломы и блокноты с символикой Избирательной комиссии Челябинской области. Команды, занявшие 2 и 3 места, получили призы от избирательной комиссии города Чебаркуля: ручки, флажки и значки с государственной символикой.

В новом учебном году ребятам-победителям предстоит состязаться в правовых вопросах уже на городском турнире.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 499 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024