Понедельник, 29.04.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Мы за здоровый образ жизни!
12:51
Мы за здоровый образ жизни!
.В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 21» в нашей школе были проведены профилактические мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганды здорового образа жизни.
Очевидная цель позитивно направленной антинаркотической профилактики состоит в воспитании психически здорового, личностно развитого человека, способного самостоятельно справляться с собственными психологическими затруднениями и жизненными проблемами, не нуждающегося в приеме ПАВ.
Одним из таких мероприятий была встреча с представителем духовенства отцом Константином из православного храма Преображения Господне. Беседа проходила в непринужденной обстановке на тему: «Совесть и раскаяние». Представитель церкви коснулся вопроса о пагубности вредных привычек на молодой организм, о сквернословии среди подростков. Он отметил, что сквернословие - это огромное зло и, высказывая недопустимые слова, мы вызываем плохие природные явления. И за каждое совершенное неблаговидное деяние человек испытывает угрызение совести. Отец Константин сказал ребятам о том, что альтернатива пагубным привычкам, прежде всего - это занятия спортом, совершение добрых поступков по отношению к другим людям. В заключение беседы отец Константин пожелал обучающимся здоровья, отличных успехов в учебе.
Категория: Информация от учителей школы№2 г.Чебаркуля | Просмотров: 176 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024