Воскресенье, 28.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2015 » Февраль » 19 » На экскурсии в отделе полиции г. Чебаркуля
15:17
На экскурсии в отделе полиции г. Чебаркуля
19 февраля, в рамках месячника военно-патриотического воспитания и по инициативе Виктора Афанасьевича, учащиеся 8б класса побывали на экскурсии в отделе полиции г. Чебаркуля.

Сначала, Нина Васильевна Лиховидько, председатель совета ветеранов МВД, рассказала о новом здании и какие службы в нем размещаются. Затем, мы посетили музей Боевой славы, узнали об истории создания милиции в нашем городе. Оказывается первое здание милиции находилось на улице Береговой, в подвале было КПЗ. Сейчас этот дом стоит, и даже сохранились на нем решетки.



Также, Нина Васильевна интересно рассказала о ветеранах МВД, которые воевали в Великой Отечественной войне, и о сотрудниках полиции погибших, при исполнении воинского долга.



В музее есть картина П.М.Милых, бывшего начальника милиции, а также много разных экспонатов, привезенных с раскопок, воспитанниками детского дома №1. Мы обратили внимание на форму, которая была раньше, и которую носят теперь.



Но самое интересное, на наш взгляд было то, нас повели в вольер, где находятся 4 настоящие, служебные собаки. Кинолог Михаил, очень интересно рассказал нам о воспитании и дрессировке собаки, и показал некоторые упражнения. Собака настолько его любит, что даже по движению бровей, понимала команды, что привело нас в полный восторг. Нам очень понравилось.

Большое спасибо Виктору Афанасьевичу и Нине Васильевне за интересную экскурсию.


Игонченкова Т.В.



Категория: Информация от учителей школы№2 г.Чебаркуля | Просмотров: 634 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024