Вторник, 30.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2023 » Март » 14 » Открытие мемориальных досок
14:19
Открытие мемориальных досок
Митинг, посвящённый открытию мемориальных досок в память выпускникам школы. В нашей школе прошел митинг, посвящённый открытию мемориальных досок в память выпускников школы — Пуриса Дмитрия Валерьевича и Афанасьева Арсения Владиславовича, погибших при выполнении воинского долга в ходе СВО.

Пурис Дмитрий Валерьевич, старший лейтенант, родился 12.01.1990 в г. Чебаркуль, Челябинской области. В 2007 году окончил нашу школу. В 2012 окончил Южно-Уральский профессиональный институт по специальности инженер - программист. С ноября 2015 проходил военную службу по контракту в должности командира отделения, затем заместителя командира взвода. В июне 2017 получил первое офицерское звание лейтенанта. В июне 20-го было присвоено звание старший лейтенант. С декабря 2020 года по апрель 2021 года выполнял специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики. За это был награжден медалью «Участнику военной операции в Сирии» и медалью «За укрепление боевого содружества». Погиб в ходе специальной военной операции на Украине 4 мая 2022 года. Награжден посмертно орденом Мужества и медалью «За боевые отличия».

Афанасьев Арсений Владиславович, родился 18.07.2000 года. С 8 по 11 класс обучался в МБОУ «СОШ № 2». После окончания школы поступил в Миасский медицинский колледж по специальности зуботехник. Окончив колледж, пошел на службу в армию, где подписал контракт дальнейшей службы в рядах Российской армии. 24 февраля Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации, в котором объявил о начале специальной военной операции на Донбассе. Арсений, не раздумывая, отправился выполнять свой служебный долг. Во время боевых действий подносил снаряды, а затем стал одним из лучших наводчиком-оператором. Являлся командиром орудия. Был награжден медалью за боевое отличие. Такие качества личности как доброта, порядочность, отзывчивость отличали парня за его такую короткую жизнь. Арсений четко осознавал, что значит братская дружба. Всегда мог подставить свое плечо другу при необходимости. Осенью 2022 года Арсений героически погиб исполняя служебный долг гражданина и воина Российской Федерации.

Школьный митинг начался с выноса флага РФ. Старшеклассники торжественно застыли под звуки Гимна нашей страны. Во взглядах, собранности и серьёзности юношей и девушек чувствовалась ответственность и патриотичное отношение к происходящему событию, в строевом отточенном шаге — готовность защищать свое Отечество. Почтить память героев собрались родные, близкие военнослужащих, педагоги и ученики школы, представители общественности. Право открыть мемориал было предоставлено директору школы — Сергеевой Светлане Анатольевне. Затем участники церемонии почтили память Дмитрия и Арсения минутой молчания и возложили цветы к мемориальным доскам.

Иванюк Елена Валерьевна.
Просмотров: 239 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024