Вторник, 30.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2023 » Январь » 30 » Шаг в будущее
14:34
Шаг в будущее
В нашей школе стало доброй традицией принимать участие в муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». Участвовать, представлять свою школу в этом конкурсе - большая ответственность. В этом году поделиться опытом предстояло учителю начальных классов Марфиной Алене Владимировне.
Конкурс состоял из 2 туров. Заочный тур включал 2 этапа: личный интернет - ресурс и эссе на тему «Я- педагог». Второй, очный тур, состоял из этапов: разговор с обучающимися, урок, мастер - класс и представление опыта.
Сложным и интересным, на мой взгляд, был урок, который проходил на базе школы №1. Учителю всего за 40 минут необходимо было установить контакт со второклассниками и раскрыть тему урока в занимательной и доступной форме. Стройная, красивая, приветливая, внимательная учительница с увлечением рассказала ребятам о предстоящем приключении, завоевав с первых минут уважение и доверие ребят. Путешествие по островам получилось ярким и незабываемым. По завершении урока 25 пар глаз нежно и преданно провожали педагога.
В этот же день состоялась встреча с четвероклассниками на 20-минутном разговоре. Труд незаметный, тихий, равномерный - по этой теме предстоял творческий поиск обучающихся. Грамотная речь, эрудиция, умение сочетать традиционные ценности и восприимчивость ко всему новому, поощрение обучающихся к творческой самостоятельности, позитивная реакция педагога на желание выразить свое мнение -далеко не полный арсенал средств, которые применяла в работе Алена Владимировна. Педагогу удалось найти единомышленников, зажечь сердца детей творческим энтузиазмом!
И вот последний день испытаний позади. Педагог показал высокий уровень профессионального мастерства на мастер - классе и обобщении своего опыта по теме «Электронные образовательные ресурсы как инструмент ….. , доказав, что прогресс в образовании не ограничивается одними технологиями, важнее — осмысленность их применения.
Представлять школу - большая ответственность, и Алена Владимировна справилась! Почетное 2 место. Дорогу осилит идущий!
И.Г. Назарова

Просмотров: 140 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024