Пятница, 26.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2017 » Декабрь » 24 » София означает «наука»
20:12
София означает «наука»
София – женское имя греческого происхождения и обозначает оно не только - «мудрая», «разумная», но и вообще «наука». Может, и есть что-то в магии человеческого имени, но двум девушкам из нашей школы, носительницам имени София улыбнулась удача именно на научном поприще. Точнее – на областном конкурсе школьных научно-исследовательских работ «Отечество», что проходил 17 декабря в Челябинске на базе ЧелГУ.

Девятиклассница Соня Вострикова (на фото слева) давно и упорно занимается историческим краеведением в Центре детского творчества под руководством талантливого педагога Анастасии Владиславовны Козиковой. Два года назад на таком же областном конкурсе она была второй (жюри, видимо, поосторожничали отдавать победу семикласснице). Но уже через год София снова поехала покорять «Отечество» с работой о старом Чебаркуле и уверенно победила. В качестве приза школьница отправилась на всероссийский этап в Москву, где ее работа удостоилась многих теплых слов и всевозможных поощрений. Нынешняя работа Софии посвящена истории санатория «Чебаркуль» - и вновь победа в номинации «Летопись Южного Урала».

Путь к успеху у десятиклассницы Софии Ведерниковой (на фото – справа) был более тернист. Два года назад с одноклассницей Полиной Павловой она подготовила работу о родниках в районе чебаркульских «Мелких песков», но девочки добилась только дипломов участниц. Через год – примерно та же история. Может, кто другой бы и опустил руки. Но не Соня. Она сделала третью попытку, и ее не остановил тот факт, что в выбранном ей направлении было представлено аж 23 работы – самая жесткая конкуренция среди всех номинаций. Но с работой об особенностях обитания непарного шелкопряда в нашем районе София взяла серебро – уверенно заняла второе место.

Девочек наградили очень красивыми медалями и дипломами – от областного управления образования и от вуза, в котором проходил конкурс
Категория: Информация от учителей школы№2 г.Чебаркуля | Просмотров: 454 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024