Суббота, 27.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » Солнце, воздух, вода плюс немного спорта и гитары
20:12
Солнце, воздух, вода плюс немного спорта и гитары
День здоровья – это изящный вход в учебный процесс и добрая традиция. Лесной массив, который чебаркульцы называют «Эстонка» особенно живописен в начале осени. Там-то и собираются школьники на соревнования или просто подышать свежим воздухом, созерцать красоту зауральского леса. Там школа и встречала второй день учебного года – 2 сентября.

Главные этапы соревнований – перетягивание каната, перенос раненого, навесная переправа через условную реку и переход через нее по бревну, а также установка палатки на время. Желающие могли поупражняться в искусстве передвижения на ходулях. Ребята из 11 а класса обратили на себя внимание не только сильными выступлениями (особенно в перетягивании каната), но и музыкальным сопровождением. Павел Колодкин пришел в лес с гитарой, и школа слушала бессмертные песни Виктора Цоя и подпевала.



Очень активно участвовала в соревнования группа мальчиков из 9 б класса, где заводилами были Костя Кротов, Данил Абызгареев и Ваня Тихонов, ярко смотрелись выступления 9а класса, где задавали тон сестры Дудины и Маша Безднина. А девочки из 8а класса Василина Васильева и Диана Полева не оставили другим шансов в мастерстве передвигаться на ходулях. Кстати, этот класс после дня здоровья отправился в поход и посетил древние курганы в окрестностях села Малково и камни, названные в честь нашего знаменитого земляка-кинорежиссера Сергея Герасимова – Герасимовские камни.
Категория: Информация от учителей школы№2 г.Чебаркуля | Просмотров: 566 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024