Понедельник, 29.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2021 » Апрель » 12 » Всемирный день здоровья
12:19
Всемирный день здоровья


«В здоровом теле – здоровый дух» - под таким девизом в нашей школе прошла ежегодная акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья. Каждый человек понимает, что бережное отношение к себе, занятие спортом, соблюдение гигиенических норм, личная безопасность – это залог здоровья. 2020 год наиболее точно показал, как важно быть здоровым.
В акции приняли участие все обучающиеся школы. На 1 этаже актив старшеклассников организовали спортивный флешмоб для ребят 1-4 классов.
8 «В» класс вместе с классным руководителем Мушталёвой С.Н. был ответственным за организацию мероприятий на 2 этаже. Здесь обучающимся были предложены настольные игры, состязания по гиревому спорту, армрестлингу.
А обучающиеся 10 «А» класса на 3 этаже организовали работу станций: «Самый умный», «Самый сильный», «Самый выносливый». Ребятам были предложены вопросы на спортивную тему. На станции «Самый сильный» обучающиеся показали отличные результаты по отжиманию, а на станции «Самый выносливый» определился самый выносливый в прыжках на скакалке.
Здоровье – это не только занятия спортом, но и правильное сбалансированное питание. Так в школьной столовой был организован витаминный стол.
Есть такая пословица – «Здоровье иметь – до ста летнее не стареть!». Здоровье – огромная ценность, залог нормальной, полноценной жизни! Будьте здоровы!








Категория: Новости от педагога организатора | Просмотров: 326 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 0.0/0















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024