Пятница, 26.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 2" г.Чебаркуль
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Мой профильВыход
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РегистрацияВход
МОЯ ШКОЛА
___________________
Электронное портфолио обучающихся
(https://gosuslugi.ru/myedu/)
___________________
Меню сайта








Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Земля улетала из-под ног
17:44
Земля улетала из-под ног


Общегородской осенний забег на сей раз был посвящен 100-летию комсомола. Небесную канцелярию дата, видимо, не очень порадовала, но для бегунов плохой погоды нет. «И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди…», - неслось из динамиков. Однако для новых поколений эти песни – уже исторический раритет. Вне зависимости от значимости советских традиций. А одна из них, кстати, поддержка здорового образа жизни. «В здоровом теле – здоровый дух».



Бегунов со всего города и даже сел Чебаркульского района приветствовала заместитель главы Чебаркуля по социальным вопросам Светлана Виноградова. Поприветствовала и подбодрила. Свое слово сказали и местные активисты прошлых лет. По их мнению, молодежная политика советской эпохи имела для страны огромное воспитательное значение. Любопытно, что речи звучали на Комсомольской площади возле стелы из розового гранита, посвященной подвигам членов ленинского союза молодежи.



Старт – и вот уже бегут представители сел, затем детских садов. Наша школа стартовала вслед за первой. Бегущие выделялись четкими номерами, показывающими принадлежность к школе № 2. Также команду отличало наличие немалого количества родителей, бегущих вместе со своими детьми. Ученица 7в класса Алена Качигина летела впереди всей колонны, даже здесь делая заявку на мировой рекорд. Старшеклассники следом за ней бежали так, что чудилось, будто не касаются земли. А потом было награждение, добрые слова, почетный кубок. Все как в те самые годы, которые в этот день вспоминались и прославлялись.


Категория: Информация от учителей школы№2 г.Чебаркуля | Просмотров: 411 | Добавил: McGonagall | Рейтинг: 5.0/1















Родителям





Ученикам


Copyright MyCorp © 2024